1937-05-29 1992-09-11
фильмы

Вода в канале цвета крови /
Юность зверя / Youth of the Beast (1963)
Танцовщица из Идзу / Izu Dancer (1963)
Токийский бродяга / Tokyo Drifter (1966)
Старшая сестра / Anego (1969)
Рок бродячих кошек IV: Механический зверь (1970)
Рок бродячих кошек V: Крайние меры’71 (1971)
Палач / The Executioner (1974)
Палач 2: Ад карате / Executioner 2: Karate Inferno (1974)
Кладбище чести / Graveyard of Honor (1975)
New Battle of Honor and Humanity 3 (1976)
Karate Bear Fighter (1977)
биография

Жить в тени старшего брата — тяжелая участь. Даже если источник тени изменил имя и успешно сохраняет инкогнито, его незримое присутствие всегда будет ощущаться темечком. Эйдзи Го — младший брат актера Дзё Сисидо, поэтому первую часть биографии одного можно смело выделять и копировать в биографию второго.
У маленьких детей почти все общее: папа, мама, игрушки.
Эйдзи Го — пятый ребенок в семье. На самом деле, родителям вполне хватило бы двоих, но природу не всякий раз обманешь. Родились пятеро, ну и ничего страшного, у папы хорошая работа, никто не умрет с голоду.
Весной 1945 года в дом, где живут семилетний Эйдзи, его старшие братья и сестра, попадает снаряд, и мать перевозит потомство в провинциальный городок Сироиси в префектуре Мияги. Вернуться в Токио Эйдзи удается лишь десять лет спустя студентом Университета Васэда. Работать по профессии выпускник не стал: пример старшего брата Дзё, большой звезды студии Nikkatsu, казался слишком соблазнительным.
В 1960 году Эйдзи Го тоже поступает на Nikkatsu и начинает регулярно появляться в новых студийных кинофильмах. Его амплуа востребовано, хотя звездного потенциала в нем не было и нет. Мелкие гангстеры, наемные убийцы, подлецы и мерзавцы. В подобных масках Эйдзи появляется не только в фильмах своего брата, но и в приморской антологии Сэйдзюна Судзуки «Портовая вода цвета крови», а потом и в его хрестоматийном «Токийском бродяге».

Еще лучше удаются актеру роли в формате «эксплотейшн». Здесь нет ограничений в виде
Но работа постепенно уходит для

Вскоре Эйдзи Сагава окончательно уходит из кино и полностью посвящает себя карьере второй половины. Благодаря его теплой поддержке Наоми тщательнее выбирает новые песни, шагая от одного успешного шлягера к другому. Чтобы еще больше укрепить семейный бюджет, Эйдзи Сагава открывает в Хироо кофейню «Корэдо», где регулярно собираются многие высокопоставленные сараримены из местных промышленных кругов. В свободное время жена всегда помогает мужу на кухне. В их отношениях царят мир, спокойствие и любовь.
В 1992 году Эйдзи Сагава умирает от рака легких.
После обряда кремации вдова сообщает гостям, что вместе с мужем хоронит и свою музыкальную карьеру. Перезаписи ее шлягеров и концертов ежегодно попадают в
Кофейня «Корэдо» принадлежит сейчас писателю Акире Момои. Вскоре после приобретения этого названия он перенес заведение из Хироо в Ногидзака, а потом полностью сменил его профиль. Теперь здесь можно выпить не только горячий кофе, но и любые алкогольные напитки. Мир не стоит на месте.








